Programação do carnaval de Pesqueira 2011 ( Carnaval dos caiporas)

Criado: Quinta, 24 February 2011

SÁBADO - 26/02
22:00  Baile Municipal

DOMINGO - 27/02

11:00  Vira kopus

QUINTA – 03/03
PÓLO ESTAÇÃO DO FREVO
08:30 - “ PODE ” em folia
22:30 - TIMBALADOIDO
01:30 - TRIO E BANDA ASAS DA AMÉRICA
PÓLO PRADO Concentração
22:00 - TRIO E BANDA ASAS DA AMÉRICA

SEXTA - 04/03
PÓLO ESTAÇÃO DO FREVO
09:00 - Bloco Educ. Imaculada Conceição em folia
09:00 - O Urso em folia
09:00 - Cacilda Almeida em folia
10:00 - Sismup em folia
10:00 - Renascer em folia
12:00 - Arrecadando em folia
13:00 - Bloco da Prefeitura
13:00 - Bloco das Rendinhas
14:00 - Turma do Lança
15:00 - Mandado de Prisão
16:00 - Ginástica em folia
16:30 - Dorotéia em folia
17:00 - CENSG Uma Explosão de Alegria;
Os Federais
17:30 - Seu Fundo na folia continua rendendo
18:00 - Os Danadinhos
19:00 - Profetas em folia
19:00 - Liberdade Incondicional (OAB)
19:30 - Escola Dom Adelmo;
Educação, Frevo e Folia
21:00 - Os Amantes da Lua
21:00 - BANDA FRENESI - PALCO
22:00 - Bloco Acorde
22:00 - Nação Rubro Negro em folia – Treme Terra e Musa do Sport
23:00 - SUPER OARA – PALCO
01:00 - BANDA NAIRÊ – PALCO
02:30 - BALAKOBACO - TRIO DA HUANA
PÓLO PRADO "Concentração"
22:00 - BALAKOBACO - TRIO DA HUANNA

SÁBADO – 05/03

09:00 - O Urso em folia
09:30 - As Meninas de Sônia
10:00 - Bloco dos Garis em folia
10:00 - Bloco Os Anjinhos
PALCO - DJ
11:00 - Bloco Amigos do Beco
11:00 - Os Pitel do Prado
13:00 - Arraial União em folia
13:30 - PALCO - DJ
14:00 - Bloco Enchendo e Derramando
15:00 - Cohab I em folia
PALCO - Apresentação Cultura Viva
16:00 - AS CATRAIAS DONZELAS PIERRE A PRESSÃO DE PERNAMBUCO
17:00 - Bloco Mulher sem futuro
17:00 - Todos na folia
18:00 - Bloco dos Motoqueiros
18:00 - Troça: O Cipitinga
19:00 - Os sem futuro – PAPAGAIO
19:00 - Peixe na vara
20:00 - Boneca Centenária
21:00 - Marias Caiporas
21:00 - Recordar é Viver
21:00 - Grupo Trampolim Perna de Pau
20:30 - SÓ BRASIL - PALCO
22:00 - Bloco das Ilusões
22:00 - Bonecos Gigantes do Ziriguidum
22:30 - MARRETA É MASSA – PALCO
01:00 - ÓPERA BANDA SHOW – PALCO
02:30 - BALAKOBACO – SWING DANG
PÓLO PRADO Concentração
13:00 - AS CATRAIAS DONZELAS PIERRE A PRESSÃO DE PERNAMBUCO
22:00 - BALACUBACO - SWING DANG

DOMINGO – 06/03

08:00 - Turma da Velha Guarda
08:30 - A casa da Sogra
09:00 - Meninada de Zé Rocha
09:00 - O Urso em folia
09:00 - Bloco Xucurus em folia
09:30 - As Meninas de Sônia
10:00 - Bloco Cabeça de Nois;
Dois de Ouro;
Fraskeirão em follia;
Olaria em folia;
Feijoada da diversidade – quadra do antigo SESI
11:00 - A Tenda;
Os Meninos de Lulu em folia;
Os Meninos de Zé;
Os Mongas em folia;
Bloco Zorra
12:00 - Centenário em folia;
Carne na Vara;
Bloco Alisa Pau;
Turma do Pirata – (PAPAGAIO)
13:30 - PALCO - DJ
14:00 - Acioli em folia ( MUTUCA);
Bloco Enchendo e Derramando;
Bloco Os Anjinhos;
Os Medonhos;
Rabo de Saia em folia;
Os Assanhados;
Rastro da cobra
14:30 - Bloco dos Reservistas;
Família Os Fala Errado;
Santa Cruz em folia
14:30 - São Gabriel e Multibom em folia
15:00 - PALCO – FENOMENO DE RUA;
A Kama;
A Sobra;
Bonafolia;
Cohab I em folia;
Copo Cheio;
Bloco DNA;
Bloco Los Borachos;
Os Dominados;
O Boi da Tua Mãe;
Quando eu bebo, eu ligo!
15:30 - Amigos do Paraíba ;
Turma do Carái;
16:00 - Karocha’s
16:00 - Bloco Lira da Tarde;
O Boteco da Dada;
Os Fugitivos;
Cambinda Velha;
Os Cangaceiros
16:30 - Os caos
16:30 - Os Prateados em folia;
Timbaladoido
17:00 - A Vaca Louca;
Cleid’s Clube
18:00 - Tricolores em folia
18:00 - Bloco O Rolamento
19:00 - O Cipitinga
20:00 - Os Caiporas;
O Caiporão
20:30 - Escola de Samba Águia Dourada
21:00 - IMPACTO SAMBA - PALCO
21:30 - Escola de Samba Gigantes do Ororubá
22:30 - Escola de Samba Labariri
23:00 - Grupo Vida Nova
01:00 - GRUPO PIXOTE  - PALCO
02:30 - AGITO PIRATA – EDCITY
PÓLO PRADO
10:00 - JORGE DO SINAL
12:00 - FOFINHO DO ARROCHA
22:00 - AGITO PIRATA – EDCITY
PÓLO XUCURUS
10:00 - EDUARDO
12:00 - DJ PIU

SEGUNDA – 07/03
08:30 - A Casa da Sogra
09:00 - Meninada de Zé Rocha;
O Urso em folia - Solteiros satisfeitos, Casados também brincam
09:30 - As Meninas de Sônia
10:00 - Dois de Ouro;
O Menino ta dormindo
11:00 - Nós demora, mas chega;
Os Meninos de Lulu em folia;
Os Mongas em folia;
Turma do Quebra ;
Galho;
Bloco Zorra
12:00 - Bloco do Canal;
Ki- Galeto em folia;
Zé do Caixão
13:00 - Os Boys do Canal ;
Os Cão Chupando manga
13:30 - PALCO - DJ
14:00 - As Complicadas;
Bloco Amigos da Saúde;
Os anjinhos
14:30 - Santa Cruz em folia
15:00 - PALCO-Coral Infantil Margarida Falcão
15:00 - A Kama;
Cohab I em folia;
Bloco DNA;
O Boi Bumbinha;
O Urso que comeu tua mãe;
Os Dominados;
Mastigado da Jumenta ;
Mutuca em folia
15:30 - Turma do Carái;
Família Tro-ló-lo - Los Kapetas
16:00 - Bloco Lira da Tarde
16:30 - Os Cãos - Os Prateados em folia; Timbaladoido;
Todos na folia
17:00 - A Vaca Louca
17:00 - Os Danadinhos
18:00 - Tricolores em folia
19:00 - Profetas em folia
19:00 - O Cipitinga
20:00 - Boneca Centenária;
O Caiporão
21:00 - Alvirrubro em folia;
Marias Caiporas
21:00 - SHAKE SAMBA
21:00 - Recordar é Viver
21:00 - Paixão Coral
22:00 - Bloco das Ilusões
23:00 - Maraca Doido
23:00 - BANDA MILÊNIO - PALCO
01:00 - MAESTRO SPOK  - PALCO
02:30 - AGITO PIRATA - MASSAGONG PÓLO PRADO
10:00 - ORQUESTRA DE FREVO DANIEL 12:00 - DJ PIU
PÓLO XUCURUS
10:00 - EDUARDO
12:00 - ORQUESTRA DE FREVO DANIEL 

TERÇA - 08/03

08:00 - Turma da Velha Guarda
08:30 - A Casa da Sogra
09:00 - O Urso em folia
09:30 - Meninas de Sônia
10:00 - Cabeça de Nóis
10:00 - Dois de Ouro - Fraskeirão em folia 11:00 - A Tenda;
Amigos do Beco;
Os Meninos de Lulu em folia;
Os Meninos de Zé;
Enchendo e Derramando;
Os Mongas;
Os Pitel do Prado;
Bloco Zorra
12:00 - Centenário em folia;
Bloco Alisa Pau
13:00 - Os Cão chupando manga
13:30 - PALCO - DJ
14:00 - Bloco Enchendo e Derramando; Rabo de Saia em folia;
Bloco Os Anjinhos;
Rastro de Cobra
14:30 - Família Os Fala Errado;
Santa Cruz em folia;
São Gabriel e Multibom em folia
15:00 - Balet popular;
A Kama;
A Sobra;
Copo Cheio;
O Boi da tua mãe;
Bloco DNA;
Bloco Los Borachos;
Nós demora, mas chega;
O Boi Bumbinha;
Os Dominados
15:00 - Quando eu bebo, eu ligo!
15:30 - Turma do Carái
15:30 - Los Kapetas
16:00 - Lira da tarde;
Karocha’s;
O Boteco da Dada;
Os Fugitivos;
Cambinda Velha;
Os Cangaceiros
16:30 - Cohab I em folia;
Os Cãos;
Os Prateados em folia;
Timbaladoido
17:00 - A Vaca Louca;
Cleid’s Clube
18:00 - Tricolores em folia
18:00 - Bloco do Rolamento
19:00 - O Cipitinga
20:00 - Os Caiporas;
Boneca Centenária;
O Caiporão
21:00 - LEVE SWING - PALCO
23:00 - PATUSCO - PALCO
01:00 - RAÇA NEGRA - PALCO
POLO PRADO
10:00 - EDUARDO
12:00 - PURO ARROCHA Concentração 22:00 - AGITO PIRATA - PÓLO XUCURUS 10:00 - FOFINHO DO ARROCHA
12:00 - BANDA MCW

QUARTA - 08/03

06:30 - Os Papudinhos

DOMINGO - 13/03

14:00 - O Último bloco


SEXTA, SÁBADO, DOMINGO, SEGUNDA E TERÇA  DE CARNAVAL

O “SAP TV” fará a transmissão, ao vivo, direto da Praça Dom José Lopes. Acompanhe os desfiles das principais agremiações e dos principais show’s realizados no palco principal.
As transmissões começarão na sexta de carnaval às 20 horas até a madrugada da terça para quarta de cinzas.
É o SAP Pesqueira divulgado o melhor carnaval do interior do Brasil.

Homenageados(pólo prado): João de Oliveira Souza e José Paulino da Silva;
Homenageados (pólo principal): Severino Tricolor em Folia e o Grupo Boa Idade.